20 июля 2016, 08:29

"ВКонтакте" введет платные функции по прослушиванию музыки

Читать 360tv в

-

До конца года в популярной соцсети "ВКонтакте" появятся платные функции для прослушивания музыки, сообщила газета "Известия" со ссылкой на представителей правообладателей. В частности, заплатить придется за то, чтобы добавить запись себе на страницу.

Реклама

"Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во "ВКонтакте" это можно будет сделать по цене чашки кофе", - рассказал генеральный директор Warner Music Group в России Александр Блинов.

Планируется, что у музыкантов появятся собственные странички с дискографией и описанием. Так пользователям будет легче находить контент.

"ВКонтакте" - единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием, люди делятся плейлистами, отправляют друг другу песни. Но сейчас можно прикрепить только 10 аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания, нужно увеличить и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должно быть описание, все его синглы, разбивки по альбомам", - отметила генеральный директор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева.

Ранее сообщалось, что функция прослушивания музыки вернется в приложение социальной сети "ВКонтакте" для iOS. Это стало возможным благодаря заключению соглашений с крупнейшими мировыми правообладателями на музыку: UMG, Warner Music Group и Sony Music Entertainment. Читать далее>>

Реклама

Реклама