13 июня 2021, 17:06

Видео депутата Госдумы о «Спутнике V» заблокировали на YouTube

Читать 360 в

Платформа YouTube заблокировала ролик главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Видео было посвящено дискриминации российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Восстанавливать его отказались.

«Наш предыдущий выпуск о вакцинном занавесе, который пытаются построить Европа и США, вызвал большой отклик у наших зрителей. Но в то же время этот выпуск попал под блокировку YouTube, причем без какого-либо конкретного объяснения, что именно стало для этого причиной», — заявил депутат в начале нового ролика на канале «Депутат Слуцкий».

Реклама

Парламентарий добавил, что на это решение подали апелляцию, однако в ней отказали. 13 июня на канале появилось новое видео с участием главного санитарного врача России Анны Поповой.

В этом ролике она напомнила, что все профилактические требования разработали в ходе тяжелой и напряженной борьбы с пандемией и ослаблять их недопустимо. Она призвала жителей России как можно скорее вакцинироваться и подчеркнула, что от активности людей зависит формирование коллективного иммунитета.

Реклама

Реклама