Входные группы в подъезд ремонтируют в Котельниках | 360°

17 мая 2018, 17:34

Входные группы в подъезд ремонтируют в Котельниках

Читать 360 в

В рамках текущего ремонта подъездов в городском округе Котельники проводится ремонт входных групп. Об этом рассказала глава Котельников Ирина Польникова.

«В городском округе Котельники в многоквартирных домах проходит текущий ремонт подъездов. В ходе работ выполняется одно из условий программы – приведение в надлежащее состояние, в том числе, входных групп. В частности, специалисты проводят побелку, покраски дверей, где есть необходимость, производят замену плитки», - рассказала Ирина Польникова.

Реклама

Глава Котельников уточнила, что на данный момент отремонтировано 8 подъездов в микрорайонах Южный и Белая Дача, в работе находится еще 15. Ирина Польникова отметила, что в приемке выполненных работ обязательно должны участвовать собственники жилья. Кроме того, с ними необходимо согласовывать виды работ.

«В ходе ремонта выполняется побелка потолков и покраска стен, ремонтируются мусоропроводы и выполняются другие виды работ. При необходимости замене подлежат светильники, укладывается или ремонтируется напольная плитка. Цветовая гамма в подъезде согласуется с жильцами», - подчеркнула глава Котельников.

Ранее Ирина Польникова в ходе выездного совещания и проверки хода ремонтных работ, получила управляющим компаниям города усилить работы по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов города. В губернаторскую программу «Мой подъезд» в 2018 году в Котельниках вошло 110 подъездов.

С 2017 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье реализуется государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд».

Реклама

Реклама