Ветеринары из Балашихи спасли жизнь домашнему лебедю-шипуну | 360°

10 декабря 2014, 06:03

Ветеринары из Балашихи спасли жизнь домашнему лебедю-шипуну

Читать 360 в

-

Лебедь случайно проглотил снасть, которая впилась птице в горло и едва не убила ее. Ветеринары из Балашихи спасли жизнь домашней птице, передает телеканал "360 Подмосковье". Врачи, на счастье, оказались настоящими профессионалами. Благодаря их золотым рукам лебедь жив и быстро идет на поправку. 

Реклама

"Иногда бывает: крючок зацепился за корягу или запуталась леска и крючок рвется. Клочки лески, крючки они остаются в иле на дне водоема. Лебеди очень любят пропускать сквозь клюв ил, находя там корешки растений, семена растений. И это служит их пищей", - объясняет ветеринар Маргарита Кочерга.

По словам врача, воду лебедь пить могу, а пищу - уже нет, потому что произошла частичная закупорка пищевода. На том крючке осели остатки волокон пищи, создав пробку. Это могло бы убить птицу. Лебедь действительно оказался сильным - после операции быстро пошел на поправку. Через восемь дней птицу выписали домой.

Через неделю птицу отправят зимовать в спецпитомник. А весной она вернется в домик на берегу пруда, где ее ждет сюрприз. Сотрудники клуба уже подобрали любимице пару.  

Реклама

Реклама