25 октября 2018, 17:28

Ветераны подразделения специального назначения отметили свой праздник в Истре

Читать 360tv в

Подразделения специального назначения отметили свой профессиональный праздник. Ветераны главного разведывательного управления рассказали молодым о навыках, полученных в рядах российской армии.

С 2006 года по указу президента Российской Федерации 24 октября свой праздник отмечают подразделения специального назначения. В истринском доме ветеранов провели его по-своему. Бойцы спецназа в запасе рассказывали о своей интересной службе школьникам. Показали документальные фильмы и выдающихся личностей, на которых стоит ровняться нынешнему поколению.

Реклама

Председатель истринского совета ветеранов Анатолий Тарелкин - боец спецназа в запасе. Сегодня он не только рассказал о существующих подразделениях, но и встретился с товарищами, которых не видел 10 лет. Все они проходили службу в Тамбовской 16 отдельной бригаде специального назначения.

Главной целью встречи было показать школьникам на своем примере, какую пользу дает служба в армии для молодых людей, и как эти навыки пригодятся в жизни.

Организаторы уверены, что это самый верный вариант проведения этого праздника. Ребята послушали интересные истории, узнали много фактов о подразделении специального назначения, а самое главное отвлеклись на несколько часов от своих телефонов.

Реклама

Реклама