Ветераны Подмосковья получат квартиры до 1 июля | 360°

28 апреля 2015, 05:12

Ветераны Подмосковья получат квартиры до 1 июля

Читать 360 в

-

До 1 июля участники Великой Отечественной войны в Московской области получат квартиры, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Об этом говорили сегодня на заседании правительства региона. Обсудили и детали предстоящего праздника. Ветеранов поздравят на парадах и концертах. Всего планируется более 700 различных мероприятий. Основное состоится в "Крокус Сити Холле".

Реклама

До знаменательного Дня Победы остается чуть больше недели. Накануне обсуждалось самое важное. До праздника 70-летия Великой Победы более двух тысяч семей ветеранов, которые встали на очередь, согласно указу президента, получили ключи от квартир. Те, кто еще нуждается в этом, в ближайшее время отметят новоселье. 

"Прошу на особый контроль и сопровождение тему квартир. И глав районов прошу обратить на это внимание. Все квартиры должны быть выданы до 1 июля с опрежением. С опережением 2015-го года.

Вновь вставшие на очередь ветераны должны их получить", - отметил на заседании губернатор Московской области Андрей Воробьев. В Подмосковье живет 13 тысяч ветеранов Великой Отечественной и 91 тысяча тружеников тыла. Все они за этот юбилейный год прошли тщательное обследование в поликлиниках и больницах региона. 

"С этого года принято решение о бесплатном обеспечении лекарственными препаратами тружеников тыла. Далее мы предусмотрели повышенные выплаты к празднику Победы", - отметила заместитель председателя правительства Ольга Забралова.

В сороковых на полях Подмосковья дали отпор Гитлеру и перешли в контрнаступление. Столица выстояла. И это было первым крупным поражением фашистов. В области четыре города воинской славы - Дмитров, Волоколамск, Наро-Фоминск и Можайск, через который пролегла линия обороны. В каждом из них 9 мая пройдут свои военные парады. Основное торжество по случаю Дня Победы состоится 8 мая в "Крокус-Сити-Холле".

Уже самого 9 мая подмосковные ветераны примут участие в главном параде страны на Красной площади. Их сопроводят до места и обратно. Дорога до многих непростая, все это время рядом с участниками войны будут находиться медики. Основное в области уже сделано, и теперь оттачивают каждую деталь предстоящего праздника. Подводят итоги конкурсов, которые шли в течение всего года. 

Записанные воспоминания героев привезут их потомки со всей России и стран ближнего зарубежья. В эти выходные в Московской области пройдет международный форум "Наследники победы". 

 

Реклама

Реклама