Ветеранов ВОВ и инвалидов обманули с ремонтом квартир в Москве | 360°

25 мая 2019, 15:59

Ветеранов ВОВ и инвалидов обманули с ремонтом квартир в Москве

Читать 360 в

Активист Андрей обвинил управу столичного региона Марьино в попытке нажиться на стариках. По его словам, чиновники обещали сделать ремонт ветеранам и инвалидам, но в итоге все работы были выполнены только на бумаге. Сами пенсионеры уверяют, что к ним никто не приходил.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Георгиевич Рябикин, который в свое время освобождал блокадный Ленинград, мечтал сделать ремонт в квартире. Он рассказал, что однажды ему позвонили из управы района Марьино и сказали, что скоро к нему придут мастера. Однако ветеран уверяет, что так и не дождался ремонта.

В другой семье бабушка-инвалид тоже до сих пор ждет ремонт от управы и даже не догадывается, что по документам он уже сделан.

«Списали деньги за счет инвалидов, ветеранов труда, ветеранов Великой Отечественной войны», - говорит активист Андрей, который следит за этой историей.

Еще одной пожилой москвичке, ветерану труда по смете поменяли двери, сделали электрику, обновили выключатели. Общая сумма работ составила 75 тысяч рублей. Но в действительности, как говорит бабушка, к ней даже никто не приходил.

Андрей рассказал, что ветераны и инвалиды случайно узнали о подозрительной схеме с ремонтом квартир. Некоторым действительно сделали ремонт, но ветераны жалуются, что качество работ плохое.

Недовольные решили со всем разобраться и подняли документы. Они узнали, что всего в программе ремонта числятся 25 квартир. По словам активиста, остальные участники программы не знают ни о каком ремонте. Однако по документам во всех 25 квартирах он якобы был проведен.

Андрей уверяет, что в итоговом акте приемки выполненных работ сумма равна почти 2,5 миллиона рублей, то есть на каждую квартиру, по подсчетам активиста, ушло примерно по 100 тысяч рублей.

Документ подписан исполняющей обязанности главы управы района Марьин Ириной Бобрышевой. Активисты пришли к ней на встречу. Однако чиновница рассказала, что подписала итоговый акт, основываясь на отчете специальной комиссии.

В префектуре ЮВАО заявили, что после их обращения в МВД было заведено уголовное дело.

Реклама

Реклама