27 января 2019, 03:31

Ветеран, живший на вокзале под Псковом, получил новую квартиру

Читать 360tv в

Бывший заключенный фашистского лагеря и ветеран железной дороги Михаил Лобанов, который много лет прожил в привокзальной пристройке, наконец получил ключи от новой квартиры. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram.

«Дедушка Михаил Лобанов со станции Выдумка получил ключи от новой квартиры! В понедельник он заберет в МФЦ документы на право собственности и сможет вместе с младшей дочкой переезжать в комфортное жилье со всеми удобствами!» — написал Ведерников.

Реклама

82-летний ветеран и инвалид 2-й группы Михаил Лобанов десятки лет жил в пристройке на станции Выдумка в Псковской области. Он и его младшая дочь-инвалид жили в двух комнатах без воды, отопления и канализации.

Собственный дом ветерана сгорел еще в 1980-х. Тогда РЖД и власти района выделили ему деньги, но свой дом Лобанов так и не достроил. Пристройку, где его семья в итоге поселилась, выдали жене Лобанова как служебное помещение, когда та еще работала на железной дороге.

Обращение с просьбой помочь поступило губернатору Михаилу Ведерникову осенью прошлого года, об этом много писали в соцсетях. В декабре 2018 власти заявили, что помогут Михаилу Лобанову переехать в хорошую квартиру со всеми удобствами.

«Искренние слова благодарности хочу сказать всем, кто не прошел мимо, проявил сочувствие и участие!!! Нас больше!!!» — написал Михаил Ведерников.

Реклама

Реклама