23 ноября 2018, 22:43

Ветеран труда из Химок остался без квартиры

Читать 360tv в

Злоумышленники лишили жилья и почти всех пенсионных сбережений 85-летнего ветерана труда в Химках, воспользовавшись его доверием. Сейчас химчанину помогают юристы.

На видео, сделанном на скрытую камеру в квартире 85-летнего Петра Самохина, видно, как женщина и трое мужчин уговаривают пенсионера подписать некие документы. Как удалось выяснить, они необходимы, чтобы продать его дом и участок.

Реклама

Таким же путем мужчина уже остался без квартиры в Химках и пенсионных сбережений. Ирина – давняя знакомая – втерлась в доверие к ветерану четыре года назад, когда у того умерла супруга. Женщина пообещала ухаживать за вдовцом в обмен на недвижимость. Было оформлено официальное соглашение. Но свое обещание опекунша не сдержала: ни ремонта, ни обедов. Даже за продуктами ветерану приходилось ходить самому.

Зато все нажитое ветераном состояние постепенно перекочевало к опекунше. Пенсионер уверяет, что именно она уговорила его продать одну из своих двух квартир. Деньги со сделки он так и не увидел. Больше того, пенсионные накопления тоже постепенно исчезли.

«Мало того, что деньги с квартиры не поступали, так и указанная женщина, с которой заключен договор ренты, осуществляла снятие с пенсионного счета Петра Ивановича по доверенности на общую сумму в 650 тысяч рублей», - рассказал юрист.

Но и на этом мошенница решила не останавливаться. Сначала взялась еще за одну двушку пенсионера, а потом и за дом в Рязанской области. Вновь договор ренты, вновь обещание помогать. Но теперь пенсионер насторожился и установил дома камеры, нанял юриста.

Связаться со старой знакомой Петра Ивановича не удалось, женщина сбрасывала вызовы. Зато теперь ей грозит объяснение с полицией, а потом, возможно, и с судом. Юрист намерен не только расторгнуть действующее соглашение, но и вернуть деньги за проданную квартиру. А заодно привлечь злоумышленников к уголовной ответственности.

Реклама

Реклама