08 февраля 2019, 09:50

Весточка с малой родины. Солдаты Шатуры получат подарки на 23 февраля

Читать 360tv в

В преддверии Дня защитника Отечества более 200 срочников, призванных из городского округа Шатура, получат посылку с подарками и поздравлениями. Этой традиции уже 16 лет.

Социальная акция «Посылка земляку» - давняя традиция. Уже 16 лет солдаты, призванные в ряды вооруженных сил из Шатуры, к 23 февраля получают весточку из родного края. В посылке сладости, печенье, конфеты и поздравительные письма.

Реклама

Защитники Родины должны знать - их помнят, любят и ждут. В этом году подарки получат 220 солдат. Посылке разлетятся по всей стране: это Оренбургская, Ростовская, Тамбовская, Ленинградская область, Алтайский, Ставропольский, Приморский край, республика Крым и, конечно же, Подмосковье.

«До 23 февраля каждый молодой человек - воин получит почтовое отправление. Московская область получит быстрее, потому что это контрольные сроки от двух до пяти дней, ну, а то что дальше Сибирь, Крым - до 11 дней контрольные сроки», - отметила Наталья Громова, начальник почтамта г.о Орехово-Зуево.

Шатурские волонтеры уже не первый год курируют мероприятие, поэтому знают, что делать. Юноши берут на себя тяжелую работу – доставку посылок в почтовое отделение, девушки ответственную – заполнение документов. На подготовку подарков к отправке в воинские части уходит несколько часов. Но потерянного времени молодежь не жалеет, понимает всю важность такого проекта.

Посылки доставляют даже на море. Свой подарок защитник Отечества Павел Финошкин получил прямо на судне. Молодой человек проходил службу в Севастополе на большом десантном корабле "Николай Фильченков". За год службы матрос артиллерии увидел всю мощь российского флота, когда участвовал в учениях. Вкусный презент Павлу из Подмосковья пришел на корабль в срок и порадовал адресата.

«Получил сначала от родственников, а потом мне сказали еще одна посылка есть, и я пошел, получил и увидел, что от администрации города Шатуры. Очень приятно было, что город заботится о своих земляках», - сказал Павел Финошкин.

Следующую весточку из Шатуры солдаты получат в канун Рождества. Каждому земляку, будет отправлено поздравительное письмо.

Реклама

Реклама