14 октября 2018, 18:24

«Вес стоит, гормоны пляшут»: объявившая войну лишнему весу блогер приняла участие в забеге против ожирения

Читать 360tv в

Ожирение — диагноз опасный. Россияне уже догоняют Америку по количеству людей с таким заболеванием. Чтобы привлечь внимание общества к проблеме, в Москве устраивают марафоны в поддержку здорового образа жизни. В одном из них приняла участие блогер Мира против жира, которая объявила войну собственным килограммам.

«Пока я выбирала, мчаться ли к врачу или просто сбежать от реальности и натрескаться булочек, на глаза попалось приглашение», - рассказала блогер.

Реклама

Не жить прошлым, а бежать ради будущего – от такого предложения Мира против жира не смогла отказаться. По рассказам девушки, она ожидала увидеть «толпу пышек на спорте», а обнаружила худышек.

«Мне все еще не очень понятно, как это поможет человеку с ожирением? Ведь пока ты бежишь, где-то на диванчике тихонько похрумкивает чипсиками толстяк. Или, скажем, «Макдональдсы» тоже на время бега не закрываются. Да и участники все как на подбор - ну очень стройные», - поделилась блогер.

В забеге приняли участие и примеры для подражания. Так, молодой человек за три месяца тренировок и диеты сбросил почти 35 килограмм! После таких историй Мира против жира поверила – ей тоже надо. Однако возникли вопросы к медикам – а можно ли?

«Бег - понятие растяжимое. Можно бегать 42-километровую марафонскую дистанцию, а можно начинать бегать 300 метров. Поэтому самая главная задача – выявить, нет ли противопоказаний, все ли нормально с суставами и с позвоночником», - сообщил врач.

Блогер решила – тише едешь, дальше будешь. И тихонечко преодолела дистанцию. Мира против жира заверила, что это ее личная победа в борьбе с ожирением.

Реклама

Реклама