Верующие смогут поджечь свои лампадки от Благодатного огня в Москве | 360°

30 апреля 2016, 10:47

Верующие смогут поджечь свои лампадки от Благодатного огня в Москве

Читать 360 в

-

30 апреля, в Великую субботу, православные верующие ожидают схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Накануне Пасхи из года в год в этот день происходит чудо: самовоспламеняются лампада с маслом и 33 свечи (по годам земной жизни Иисуса Христа). Как сообщил ТАСС, частицу огня в специальной капсуле доставят к патриаршему пасхальному богослужению в Москву.

Реклама

Верующие смогут прикоснуться к чуду и зажечь свои лампадки от Благодатного огня в храме Христа Спасителя и офисе Фонда Андрей Первозванного.

В 2016 году Благодатный огонь собираются доставить в тысячи приходов по всей России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также на Святую гору Афон. За распространением Благодатного огня смогут в онлайн-режиме следить миллионы пользователей. Трансляцию организует компания "Геолайф".

Местонахождение чуда в реальном времени можно будет отследить на электронной карте РФ. Кроме того, все желающие смогут узнать точное время прибытия Благодатного огня.

"В прошлом году благотворительный информационный проект "Путь Благодатного Огня" привлек более миллиона пользователей не только России, но и Зарубежья. Специально для наших зарубежных друзей мы подготовили англоязычный ресурс www.blagogon.com, на котором пользователи также смогут следить за распространением православного чуда", - сообщил президент "Геолайфа" Анатолий Курманов.

 

 

Реклама

Реклама