29 августа 2015, 11:29

Вертолет "360" запечатлел сбор урожая лука в Озерском районе

Читать 360tv в

-

Совхоз "Озеры" на один день превратился в съемочную площадку. Именно там снималась новая серия проекта "В движении". Сбор культуры запечатлели камеры проекта в самых необычных ракурсах, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

В движении 360

Благодаря дождливому началу лета лук в этом году уродился. Второй раз с погодой повезло сейчас - солнечный август дал собрать рекордный урожай. 100 гектаров полей снабжают посадочным материалом всю страну от Кубани до Камчатки. 

"По статистике, в районе 20 тысяч тонн – потребность Российской Федерации. Мы выращиваем около 4 тысяч тонн этой культуры. 1/5 всей потребности мы закрываем", - сказал агроном Виталий Гришаев.

Главная задача проекта "В движении" - показать, что сбор лука-севка – это не просто очередные сельскохозяйственные работы. Это настоящее искусство. Для этого наши операторы закрепляют экшн-камеры на комбайне. Приходится действовать в жестких временных рамках. Ведь лук-севок должен быть убран, пока не пошел дождь. 

После уборки урожая лук-севок отвозят в хранилище, где он проветривается. Потом его расфасовывают и отправляют на продажу. Уникальные кадры сбора лука с необычных ракурсов наверняка произведут впечатление -  в ночь  с субботы на воскресение в проекте "В движении".  

Ранее сообщалось, что в Дмитрове прошел уже десятый в 2015 году чемпионат Московской области по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Уже второй раз камеры программы "В движении" крепятся на воздушный шар. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама