11 апреля 2019, 19:01

«Верните мне мои деньги»: инвалид из Анапы записал обращение к Бузовой и Баскову

Читать 360tv в

В Москве начинают рассматривать иск обманутого вкладчика «Кэшбери», инвалида из Анапы к звездам шоу-бизнеса: Ольге Бузовой и Николаю Баскову. Первое досудебное заседание состоялось сегодня в Кунцевском суде столицы. Сам Дмитрий Ружников прилететь не смог: из-за нервного напряжения состояние здоровья ухудшилось.

Ружников очень хотел быть сегодня в зале суда. Но даже этот выход в парк у дома дается с трудом. А еще давление и нервные переживания. Дмитрий Ружников вложил в «Кэшбери» все накопления за 20 лет - 880 тысяч рублей. Мечтал, что сможет сделать операцию в лучшей клинике Израиля. Но компания рухнула, сбережения пропали.

Реклама

«Я доверился рекламе. Николай Басков рекламировал. Я восхищался его творчеством. Поверил», - сказал Дмитрий Ружников.

В сентябре 2018 года после проверки Центробанк признал «Кэшбери» финансовой пирамидой. Директор Артур Варданян сейчас в бегах. По слухам, не то в Армении, не то в Европе. Пострадали тысячи вкладчиков.

И вот иск Дмитрия Ружникова - не только к основателю «Кэшбери», но и к Ольге Бузовой и Николаю Баскову - ведь именно реклама этих двух уважаемых им господ подкупила мужчину в конечном итоге.

Но интриги не произошло. Представители сторон в зал суда не явились. Директор Бузовой на телефонный звонок ответил не сразу. На заднем плане громкие разговоры и смех. Директор уверяет - они не в курсе судебного заседания.

Адвокат Ружникова отмечает - вопрос предлагали решить мирно и дипломатично.

«Никто не выходил. Более того, наши предложения остались и не востребованы. Я так понимаю, что серьезно к этому звезды не относятся. Отношение весьма поверхностное», - сказал Тимур Маршани, адвокат.

Сам Дмитрий на встречу с Басковым и Бузовой не надеется. Но ему есть, что сказать.

«Я обращаюсь к Николаю Баскову и Ольге Бузовой. Если вы такую рекламу сделали в интернете. Ездили по стране, гастролировали. То пожалуйста, верните мне, вложенные мною мои же деньги. Я не прошу чьи-то чужие деньги. Я прошу свои. Мне без этих денег очень тяжело», - сказал Дмитрий Ружников.

Следующее заседание намечено на конец апреля. Дмитрий постарается не пропустить. Но все зависит от состояния здоровья.

Реклама

Реклама