01 сентября 2017, 10:52

Верховный муфтий призвал мусульман молиться о процветании России

Читать 360tv в

-

Мусульманская умма и представители других религий будут и впредь вносить вклад в укрепление могущества России. С таким заявлением выступил председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин на проповеди в честь праздника Курбан-байрам в мечети "Ляля-тюльпан" в Уфе 1 сентября, передает "Интерфакс".

Мы, мусульмане России, вместе с нашими православными соотечественниками и последователями традиционных конфессий нашей страны, вместе со всеми россиянами и впредь будем вносить достойный вклад в сохранение мира, укрепление единства и могущества нашей великой державы – верховный муфтий.

Талгат Таджуддин также обратился к мусульманам с призывом "в этот святой день и добрый час" молиться о мире, спокойствии и процветании России и всего мира. Муфтий подчеркнул, что Россия как отчизна едина и свята для всех.

Около 5 тысяч мусульман пришли на богослужение в Курбан-байрам в Ногинске

Опыт веков, мудрость поколений, заветы предков и великое наследие взаимопонимания и уважения неустанным трудом и терпением нам необходимо беречь во имя мира и процветания нашей, Богом хранимой, родины – Талгат Таджуддин.

По словам муфтия, идет духовное возрождение общества, а все россияне объединяются перед "серьезнейшими вызовами современности".

Несомненно, это результат твердости курса и неустанного труда президента РФ, его соратников и единомышленников – верховный муфтий.

Развитие и процветание государства, подчеркнул он, во многом зависит от его населения. Талгат Таджуддин призвал россиян заботиться о духовно-нравственном воспитании детей, чтить и сохранять традиции и преемственность поколений.

Во время празднования Курбан-байрама 1 сентября, уточняет РИА "Новости", около 13 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии будут обеспечивать общественную безопасность в городах России. В Москве дежурство несут порядка 4,5 тысяч росгвардейцев.

Росгвардия примет участие в обеспечение безопасности и правопорядка в 2035 населенных пунктах, где будут праздновать Курбан-байрам. Их также привлекут к обеспечению безопасности в 893 городах на торжественных мероприятиях в честь Дня знаний.

В День знаний пожарную безопасность обеспечат около двух тысяч сотрудников МЧС и добровольцев в Москве и почти шесть тысяч человек в Подмосковье. Такие данные привели в Информационном центре правительства Москвы и в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области. Читать далее>>

Реклама

Реклама