06 ноября 2018, 14:14

Вебинары для кадастровых инженеров позволили повысить качество технических планов на 4% а Подмосковье в октябре

Читать 360tv в

В октябре был проведен цикл вебинаров в рамках реализации проекта «Повышение эффективности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества». Об этом сообщили в пресс-службе Минмособлимущества.

Всего в вебинарах приняли участие более 500 специалистов - члены А СРО «ПрофЦКИ», работники ГУП МО «МОБТИ» и другие кадастровые инженеры.

Реклама

«Еженедельное обучение кадастровых инженеров организовано Минмособлимуществом и А СРО «ПрофЦКИ» на базе Центра содействия строительству. Экспертами выступают специалисты управления Росреестра по Московской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». Именно от работы кадастровых инженеров зависит результат всех учетно-регистрационных процедур, необходимых собственнику. Благодаря вебинарам, на которых специалисты разбирают типовые ошибки и обсуждают сложные ситуации, качество подготовки технических планов повысилось в среднем на 4%: ошибки, связанные с проектной документацией, сократились на 4,6%, с определением границ объекта - на 3,6%, с графической частью - на 3,4%», - сообщил Андрей Данелюк, заместитель министра имущественных отношений Московской области.

По словам генерального директора ГУП МО «МОБТИ» Александра Беднягина, постоянное участие кадастровых инженеров в вебинарах, организованных Минмособлимуществом и А СРО «ПрофЦКИ», позволяет существенно сократить количество решений регистрирующего органа о приостановке осуществления учетно-регистрационных процедур.

На вебинарах специалисты Росреестра разъясняют причины приостановлений и отказов, сложные моменты действующего законодательства, подробно рассматривают особенности подготовки технических и межевых планов, анализируют типовые ошибки, а также обучают использованию в работе сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» Росреестра. Данный сервис позволяет предварительно проверить подготовленные специалистами документы.

Реклама

Реклама