Важный экзамен. Вожатые сдали аттестацию перед началом летних смен в детских лагерях Подмосковья | 360°

18 мая 2019, 19:14

Важный экзамен. Вожатые сдали аттестацию перед началом летних смен в детских лагерях Подмосковья

Читать 360 в

Вожатые сдают аттестацию. Уже совсем скоро первый заезд. Осталось две недели для подготовки. Мозговой штурм устроили в оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев».

Всего триста новых добровольцев. Что такое руководить отрядом - им еще предстоит узнать. Но для начала надо пройти аттестационный экзамен. Стать вожатым в Подмосковье не так просто.

Реклама

Теоретические навыки работы обязательно проверяет комиссия перед началом летней оздоровительной кампании. Среди экзаменаторов - член общественной команды и ведущая канала «360» Гузель Камаева.

Для будущих педагогов моделируют ситуации, которые происходят с детьми. А они должны быть подкованными. В этом им помогают специалисты - устраивают тренинги и мастер-классы.

«Проходит погружение в летнюю жизнь тех детей, которые приедут в лагерь. Я очень надеюсь, что наши подмосковные дети смогут хорошо отдохнуть, зарядиться позитивом, обрести новые контакты и с этим выйти уже в новый учебный год», - сказала Надежда Боос,

Итак, триста вожатых погружены в атмосферу детского лагеря. Они закрепляют полученные ранее теоретические навыки работы. В завершении ребята покажут, чему научились и, если надо, проведут работу над ошибками.

Реклама

Реклама