02 сентября 2018, 18:05

«Важно, когда есть место, где можно побыть наедине с собой»: святой источник в Пушкине открыли после благоустройства

Читать 360 в

На святом источнике в честь Гребневской иконы Богоматери, расположенном в микрорайоне Клязьма города Пушкино, завершилось масштабное благоустройство.

Проводилось оно в рамках программы Министерства экологии и природопользования Московской области «Родники Подмосковья». Деятельное участие в проекте приняли прихожане Спасо-Гребневского храма, которые собрали средства на приобретение купола над купелью источника.

Существенную помощь оказали также депутаты Московской областной думы и, в первую очередь, Ирина Слуцкая.

«Здесь сегодня есть благоустроенный родник, купель. На берегу Клязьмы – это потрясающе красивое место, если посмотреть, такое умиротворение. Всегда важно, когда действительно есть место, где можно побыть наедине с самим собой», - сказала Ирина Слуцкая.

Источник в микрорайоне Клязьма был обнаружен в середине 19-го века. В 2002 году родник был освящен в честь Гребневской иконы Божией Матери. По словам старожилов, вода здесь кристально чистая и даже спустя недели не зеленеет.

На роднике выстроили беседку, купель, предусмотрены раздевалки для купающихся. Также восстановлена лестница, ведущая к источнику.

Реклама

Реклама