07 сентября 2017, 07:18

Васильева предложила вернуть психологов в школу

Читать 360tv в

-

Нападение, которое устроил ивантеевский девятиклассник, лишний раз показало необходимость предоставления школам медицинских карт учеников и возвращения ставки психологов. Такое заявление сделала министр образования и науки Ольга Васильева, сообщило РИА «Новости».

Что мы обязаны сделать в кратчайшие сроки: вернуть знание по медицинским картам в школу, мальчик, оказывается, нуждался в помощи. Это первое. И второе — серьезно задуматься о возвращении школьных психологов – Ольга Васильева.

Во время своего выступления в рамках Восточного экономического форума она также добавила, что родителям стоит внимательней следить за состоянием детей.

Инцидент в подмосковной Ивантеевке произошел 5 сентября. Ученик 2002 года рождения ударил учителя информатики тесаком по голове, а затем открыл стрельбу и начал взрывать петарды. В результате пострадали четыре человека. Как выяснилось позже, подросток отличался странным поведением и не раз говорил о том, что задумал устроить нападение. Ранее стало известно, что произошедшее в школе сняли камеры видеонаблюдения. Читать далее >> 

Реклама

Реклама