"Вальс Победы" и флешмоб прошли в Пушкино | 360°

28 апреля 2015, 07:40

"Вальс Победы" и флешмоб прошли в Пушкино

Читать 360 в

-

В Пушкино прошел флешмоб, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Студенты выстроились в форме георгиевской ленты и станцевали "Вальс Победы", сообщил телеканал "360 Подмосковье". К профессиональным парам на танцплощадке присоединились и ветераны.

Реклама

Студентки университета туризма в Пушкино нарядились в платья, а на голове заплели по две косички - так одевались девушки во времена великой отечественной войны. К "Вальсу победы" приготовили не только костюмы - пары больше месяца репетировали танец. К вальсу присоединился и Михаил Венилович, ветеран ВОВ. В свои 84 года он держит осанку и шагает в такт. Говорит, танцевать учился уже после войны, ведь когда в его деревню под Смоленском пришли немцы, ему было всего 13 лет. 

Прошел войну в составе партизанского отряда.

После вальса состоялся флешмоб. Ребята выстроились в форме георгиевской ленты и цифры 70. На последнем этапе они образовали сердце. К небу развернули таблички, на каждой - фотографии ветеранов Великой Отечественной войны.

Танцевать на асфальте было не совсем удобно, но тем не менее на импровизированную площадку пришли все желающие. Те, кто все же воздержался, провели время в тире. Тут пострелять можно было совершенно бесплатно. После танцев всех пригласили на официальную часть. Ветеранам этого района вручили медали посвященные к 70-летию Победы. 14 медалей с изображением пятиконечной звезды и с цифрой 70 - для всех ветеранов тыла и боевых действий. В Подмосковье их вручают уже почти два месяца. До 9 мая должны подарить всем участникам той войны.  

Реклама

Реклама