Когда в России зарегистрируют первую вакцину от коронавиуса | 360°

17 июля 2020, 13:22

Вакцину от коронавируса в России зарегистрируют в августе

Читать 360 в

Регистрация созданной в России вакцины от коронавируса должна пройти в первой половине августа. Такое заявление сделал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Думаю, что первая регистрация [вакцины от коронавируса] будет в августе, первая — начало второй декады ориентировочно», — сказал Мурашко. Его процитировало РИА «Новости».

Реклама

Кроме того, он отметил, что тестирование вакцины идет хорошо. Об этом написал сайт kp.ru. Министр добавил, что центр «Вектор» начнет клинические испытания примерно через две-три недели после окончания экспертизы. Она проходит в данный момент.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что лидерами по созданию вакцины от коронавируса в России стали центр Роспотребнадзора «Вектор», НИЦ имени Гамалеи, Институт вакцин и сывороток ФМБА. Все вакцины должны быть готовы к использованию в этом году.

За последние сутки в России выявили еще 6406 новых случаев заражения коронавирусом. За весь период эпидемии в стране заразились 759 203 человек. Из них 539 373 выздоровели. Жертвами вируса стали более 12 тысяч россиян.

Реклама

Реклама