17 сентября 2021, 11:26

Вакцинированным «Спутником V» россиянам разрешили въезд в Эстонию

Читать 360tv в

Жители России, которые привились препаратом «Спутник V», смогут ездить в Эстонию. Об этом сообщили в посольстве страны в России.

В дипмиссии уточнили, что решение о том, что Эстония признает иностранные вакцины от коронавируса, распространяется и на препарат «Спутник V», сообщило РИА «Новости».

Реклама

Таким образом, россиянам с сертификатами о вакцинации не придется сдавать тесты на коронавирус при въезде и соблюдать самоизоляцию.

Полностью вакцинированные туристы с действительным прививочным сертификатом в течение года после вакцинации могут принимать участие во всех мероприятиях в Эстонии, где применяется проверка этого документа.

При этом прививка, сделанная в России, не дает права на получение сертификата о вакцинации Европейского союза, заявили ТАСС в эстонском депздраве.

Эстония стала одной из первых из европейских стран, которая разрешила въезд для вакцинированных «Спутником V» иностранцев. Привитые туристы могут въезжать на территорию государства с любыми целями.

В самой Эстонии для вакцинации от коронавируса применяют четыре препарата: это Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Реклама

Реклама