06 ноября 2015, 01:20

В Воскресенске завершат заброшенное строительство детского сада

Читать 360tv в

-

В Воскресенске ведутся работы по строительству детского сада, которое было прервано подрядчиком из-за финансовых трудностей. Объект должен был быть сдан в эксплуатацию в 2014 году, но строительные работы полностью прекратились. 19 октября администрация Воскресенского района объявила новый конкурс на строительство здания. Его выиграла компания с хорошей репутацией, и около недели назад работы восстановились.

Реклама

"Объект приняли на прошлой неделе, объект незавершенного строительства. Готова коробка, остекление. Не хватает ряда окон и дверей, мы их сейчас устанавливаем. запустили тепло сюда срочно, начали внутреннюю отделку", - рассказал руководитель проекта Сергей Зыков.

5 ноября строительство объекта проинспектировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Завершить строительство планируют до конца года. Сад рассчитан на 250 детей. Он будет оснащен большим бассейном и просторным музыкальным залом. Проектом также предусмотрены компьютерный класс и изостудия. В саду будут учиться 11 групп, три из которых - ясельные. Сейчас в электронной очереди в этот сад стоят 192 семьи.

Реклама

Реклама