13 ноября 2018, 20:57

В Воскресенске комплексно благоустроили 26 дворов

Читать 360tv в

Проблемы ЖКХ и благоустройства обсудили в Воскресенске. Вице-губернатор Дмитрий Пестов встретился с жителями города. По итогам прошло совещание с представителями администрации и надзорных ведомств.

Основные жалобы, озвученные жителями, касаются работы управляющих компаний, а также уборки улиц и дворов. Плохая работа отмечена и вице-губернатором. Он лично во время объезда увидел мусор на придомовых территориях и вдоль дорог. На обращения реакции нет. Во время совещания были установлены сроки на исправление всех недочетов. В ближайшие дни, пока позволяет погода, в Воскресенске пройдут субботники. Управляющие компании, которые работают спустя рукава, поставят на особый контроль в Министрерстве ЖКХ и Госжилинспекции.

«У нас достаточно большое количество замечаний по уборке территории. МБУ, на наш взгляд, работает неэффективно. Связано ли это с недостатком людей, недостатком финансирования - это вопрос местной власти, это вопрос депутатов, которые принимают бюджет. Поэтому, соответственно, мы должны посмотреть, насколько все обеспечено в соответствии с регламентом уборки», - сказал Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Но были отмечены и положительные моменты. Среди них - строительство в Воскресенском районе трех объектов по программе «Чистая вода», комплексное благоустройство 26-ти дворов и установка детских площадок. В 2019 году именно в Воскресенске начнет реализовываться новая губернаторская программа по ремонту фасадов.

Реклама

Реклама