05 февраля 2019, 12:44

В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

Читать 360tv в

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни». Встреча состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

Достижение национальных целей по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения, повышению продолжительности жизни и качества жизни невозможно без улучшения экологической обстановки. Среди задач государственной экологической политики – снижение негативного влияния на окружающую среду и снабжение россиян продуктами питания, выращенными в благоприятных экологических условиях.

Реклама

Участники сессии обсудят эффективность мер государственной экологической политики по уменьшению негативного влияния на окружающую среду и необходимость их ужесточения.

Основой бережного отношения к экологии, к национальным природным богатствам нашей страны должно стать прежде всего „умное“ природопользование, основанное на „чистых“ технологиях и восстановительных мерах, отметил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

«Решить масштабные экологические задачи, которые обозначены в национальном проекте „Экология“, можно только общими усилиями, находясь в открытом конструктивном диалоге федеральных и региональных властей, бизнеса и общественности», – пояснил Кобылкин.

Подробности деловой программы – на официальном сайте Форума. Организатор сессии – Фонд Росконгресс.

Реклама

Реклама