04 февраля 2015, 01:43

В Серпухове собрали 5 тонн гуманитарного груза

Читать 360tv в

-

В Серпухове собрали 5 тонн гуманитарного груза для Донбасса. Это предметы первой необходимости: продукты, медикаменты и детская одежда.

Реклама

Собирать вещи стали по инициативе Серпуховского отделения всероссийского движения «Боевое братство» и терского казачества. В этот раз так же вложились студенты и преподаватели Московского государственного университета  технологий и управления имени  Разумовского, а также местные предприниматели.

"Мы швейное производство. Оказалось, что мы можем помочь ребятам по-другому. Мы отшили 100 комбинезонов теплых. Пусть не особо разнообразных по расцветке и моделям. Самое главное – теплые", - поделилась Елена Казакова, генеральный директор швейного производства.

Когда точно груз доставят на Украину, пока не сообщается. Серпухов отправляет на Украину гуманитарную помощь в девятнадцатый  раз. Активисты везут груз на личном транспорте. На обратном пути они планируют вывезти в Россию детей, которым требуется медицинская помощь.

Напомним, что 27 января  уже было отправлено 20 грузовиков с гуманитарной помощью из Ногинска в Ростовскую область. Там будет сформирована 12-я автоколонна, которая доставит в Донбасс продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

Реклама

Реклама