25 сентября 2015, 13:34

В Щелкове сделали пешеходный переход из ниоткуда в никуда

Читать 360tv в

-

В новом микрорайоне в городе Щелково Московской области строители нанесли дорожную разметку, а подходы к пешеходному переходу не сделали, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Такой "креативный" пешеходный переход "подарила" жителям к 1 сентября фирма-застройщик микрорайона. Строители торопились успеть к новому учебному сезону. Рядом находится школа, детский сад и частный сектор, движение на этом участке довольно оживленное. Когда возмущенные жители обратились в городскую администрацию, строители пообещали оисправить ошибку до 10 октября.

"Застройщик обещает в этом году до 10 октября исправить вот такое сложившееся положение. В проекте предусмотрены подходы, предусмотрен тротуар", - сказала  начальник сектора транспорта и связи администрации города Щелково Ирина Баркова.

Ранее сообщалось, что в Измайловском парке в Москве появился пешеходный переход, нарисованный в технике 3D. "Зебра" сделана в рамках пилотного проекта ведомства для того, чтобы привлечь внимание велосипедистов к пешеходным переходам в парке. Читать далее>>   

Реклама

Реклама