29 марта 2015, 00:21

В Рузском районе создано 478 домовых советов

Читать 360tv в

-

План по созданию советов многоквартирных домов в Рузском районе выполнен на 98 процентов. К настоящему моменту созданы 478 советов многоквартирных домов из положенных 488, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и связи Рузского района Людмилу Кореневскую.

Реклама

В ходе прошедшего в Подмосковье по инициативе Госжилинспекции «Дня открытых дверей в управляющих компаниях», многие собственники квартир в домах, где еще не был создан домовой совет, изъявили желание войти в совет многоквартирных домов или даже возглавить его. В Рузском районе в ней приняли участие четыре управляющих компании: ООО "Сантехмонтаж-Руза", ООО "РеАл-Сервис", ООО "ДНА-Эксплуатация" и ООО "Рузская эксплуатационная компания".  

"Наша основная задача заключается не только в создании советов многоквартирных домов, но и в осуществлении постоянного взаимодействия с ними. Ведь жилищное законодательство периодически изменяется, мы должны оказывать домсоветам методическую помощь. Примечательно и отрадно, что все больше представителей молодого поколения стремится участвовать в процессе управления домом и осуществлять контроль за деятельностью управляющих компаний", - сказал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.   Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что в Московской области более 15 тыс. человек приняли участие в "Дне открытых дверей в УК", посетив офисы 308 управляющих компаний. Жители Подмосковья скоро смогут составлять "народный рейтинг" управляющих компаний.

Реклама

Реклама