В России ежегодно выявляют до 150 тысяч наркоманов - ФСКН | 360°

18 сентября 2015, 03:42

В России ежегодно выявляют до 150 тысяч наркоманов - ФСКН

Читать 360 в

-

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов рассказал, что каждый год в России выявляют до 150 тысяч наркоманов, сообщило РИА Новости. По его словам, часть наркозависимых обращаются за помощью самостоятельно, часть направляются на лечение медиками.

Реклама

"Сейчас большую работу проводят наркологические учреждения, которых в нашей стране насчитывается порядка 150. Ежегодно помимо направленных на лечение наркозависимых туда обращаются ещё порядка 60-80 тысяч человек с проблемой наркопотребления. Таким образом, число выявленных граждан приближается к 130-150 тысячам человек", - сообщил Виктор Иванов.

Лечение наркоманов - не единственная мера, предпринимаемая властями для  борьбы с наркоугрозой. Недавно сообщалось, что в следующем году в РФ будет запущено бесплатное приложение для бывших алкоголиков и наркоманов. С помощь онлайн-сервиса граждане, проходящие реабилитацию, смогут узнать об анонимных собраниях, получить консультации врачей, а также послушать специальное радио. Читать далее>>  

Реклама

Реклама