11 апреля 2016, 13:55

В России запустили сервис, позволяющий найти в интернете человека по фотографии

Читать 360tv в

-

Найти человека по фото - теперь это стало вполне возможным. В столице запустили интернет-сервис Find Face, с помощью которого можно  найти людей, загрузив в программу лишь фотографию, сообщил телеканал "360". Таким образом, в Сети можно найти любого прохожего или пассажира метро. С помощью поисковика люди находят друг друга, встречаются, и даже женятся. 

Реклама

Шесть лет назад программист из Санкт-Петербурга Андрей Мима, гуляя по Невскому проспекту, сфотографировал на свой аппарат двух девушек по их просьбе. Контактами молодые люди не обменялись, поэтому фото девушки не получили. Шли годы, и Мима наткнулся в своем архиве на это фото. И подумал: жаль, что никогда не получится их отдать. Но он ошибся.

Программисты из Москвы запустили новое приложение, которое может через нейросети распознавать людей по лицам.

Мужчина загрузил на этот сервис фото незнакомок и нашел девушек, уже повзрослевших, и смог отдать им фотографию.

Одна из женщин пришла в неописуемый восторг от такого сюрприза. 

За две недели работы сервис стремительно набрал 200 тысяч подписчиков. Разработчики обеспечили доступный поиск среди 300 миллионов людей. Самое интересное, что программа, помимо человека с фотографии, выдает еще десяток людей, имеющих с ним поразительное внешнее сходство.

Такая история произошла с девушкой по имени Антонина. Ее нынешний молодой человек Дмитрий познакомился с ней из-за того, что она оказалась очень похожа на его бывшую девушку. Дима "пробивал" ее фото через программу, и среди всех остальных похожих изображений на мониторе оказалось и фото Антонины. 

"У него была печальная история отношений. К сожалению, у них не срослось. Она уехала в Нью-Йорк. Он долго переживал, ему нравился ее типаж. И он хотел найти похожую. А у нас, кстати, летом свадьба", - рассказала Антонина. 

Сервис позволяет найти людей, похожих на вашу любимую знаменитость. Кроме того, если вашей фотографией кто-то бессовестно пользуется, сайт это с легкостью обнаружит. 

Ранее сообщалось, что официальный портал мэра и правительства столицы начал сотрудничество с социальной сетью "ВКонтакте", где создан новый аккаунт "Город Москва". Через вкладки "Меню" пользователи могут попасть в привычные разделы: "Городской советник", "Жалобы", "Мнения", "Москва: Власть", "Москва: Факты", "Москва: Цифры", "Московский календарь", "Пульс города" и "Услуги". Читать далее>>

Реклама

Реклама