В России отмечают День Победы | 360°

09 мая 2016, 10:30

В России отмечают День Победы

Читать 360 в

-

9 мая в России отмечают День Победы: 71 год назад в этот день в пригороде Берлина подписали акт о капитуляции нацистской Германии. В честь праздника в городах РФ пройдут торжественные мероприятия и военные парады, также День Победы отметят и в других странах.

Реклама

В 10:00 в Москве на Красной площади стартовал Парад Победы. В нем принимают участие около 10 тысяч человек, 71 летательный аппарат и 135 единиц военной техники. Командует шествием генерал-полковник Олег Салюков. Принимает парад министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В шествии впервые участвует женский расчет. В завершении парада выступят военные музыканты, которые исполнят песню "Мы армия страны", а затем под звуки известного марша "Прощание славянки" уйдут с Красной площади.

В подмосковном парке "Патриот" Парад Победы показывают на экране площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Посетители военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" смогут наблюдать прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади, а также шествие "Бессмертного полка" на самом крупном в России медиафасаде конгресс-центра суммарной площадью 1,5 тысячи квадратных метров", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в ночь на 9 мая Великую Победу масштабным автопробегом отметили в Москве, сообщил телеканал "360". Колонна из тысячи автомобилей проехала от Воробьевых гор до Поклонной горы. Участники мероприятия съехались не только из столицы и Подмосковья, но и из соседних регионов. Кто-то ограничился наклейками на автомобиль, а кто-то решил превратить свою машину в танк. Читать далее>> 

Реклама

Реклама