В России хотят сажать за клевету на государство | 360°

30 сентября 2015, 12:58

В России хотят сажать за клевету на государство

Читать 360 в

-

В России может быть введена уголовная ответственность за клевету на государство, сообщило РИА Новости. Соответствующий законопроект готовит депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Он предлагает наказывать граждан, которые распространяют ложные сведения о России либо органах власти, которые могут нанести урон репутации государства. 

Реклама

"Если люди в поисках нового дома в других странах откровенно клевещут на государство и потом их слова не подтверждаются, а имидж государства страдает, то это неправильно. Это большой ущерб государству. Мы готовим статью в УК РФ "Клевета на государство", чтобы защитить имидж страны от подобного вреда", - рассказал журналистам автор законопроекта. 

Отмечается, что в нынешней редакции статья "Клевета" применима только к лицам, распространяющим заведомо ложные сведения в отношении других граждан, но не государства. Документ исправит эту ситуацию. 

Ранее сообщалось, что лгать людей вынуждают гормоны. В результате эксперимента выяснилось, что у людей, склонных ко лжи, повышено содержание тестостерона и кортизола. Читать далее>>

Реклама

Реклама