11 апреля 2015, 01:37

В рамках работ по капремонту в Подмосковье включат утепление фасадов домов

Читать 360tv в

-

В перечень работ по капитальному ремонту теперь включат и утепление фасадов домов. Такое решение приняли на форуме "Управдом", который прошел накануне в Коломне, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в субботу.

Реклама

Этот форум вызвал жаркие споры. Самые волнующие вопросы,  которые обсуждали - расценки на тарифы, участие собственников в лицензировании своих управляющих компаний, незаконные парковки у  домов и капитальный ремонт многоэтажек.

Форум "Управдом" проходит во всех городах Подмосковья.  Эта главная дискуссионная площадка, где жильцы могут тет-а-тет поговорить о своих проблемах  с обслуживающими организациями, надзорными органами и министерствами.

"Важное, что удалось добиться - мы сформировали группу активистов и очень активно сейчас по муниципальным образованиям идет выбор советов домов. Плюс активно работают управляющие компании с людьми в выборе вот этих активистов - управдомов. И очень хорошо,что мы сдвинули это с мертвой точки. На данный момент их около 30 тысяч,  а должно быть 40 тысяч", - сказал руководитель главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция" Александр Коган.

Следующий раз форум "Управдом" пройдет 17 мая в Дмитрове, а 24 мая - в Балашихе.

Реклама

Реклама