01 марта 2016, 07:20

В работе опоздавшей к футболисту Шустикову скорой выявили нарушения

Читать 360tv в

-

Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, бригада которой приехала к 45-летнему футболисту Сергею Шустикову, у которого стало плохо с сердцем, лишь спустя два часа после вызова, сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

"По результатам проверки Росздравнадзор выдал ГБУЗ "Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова" департамента здравоохранения города Москвы предписание с требованием устранить все выявленные нарушения в организации деятельности учреждения", - пояснили в пресс-службе, уточнив, что собранную информацию также передали в главное следственное управление столичного главка полиции и Минздрав.

В частности, установлено, что сотрудники станции нарушили право пациента на получение медпомощи; информация о экстренности случая не была донесена выездной бригаде и попала к экипажу скорой лишь через 56 минут после вызова; время в пути составило 65 минут, вместо положенных 20; на вызов вместо полной бригады прибыл лишь один фельдшер; не была произведена аудиозапись телефонного вызова к больному и иные нарушения.

Напомним, бывший игрок столичных команд "Торпедо", ЦСКА и "Москва" Сергей Шустиков скончался, по предварительным данным, от сердечного приступа. Спортсмен находился у себя дома. 9 января он был похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Сергей Шустиков родился в 1970 году, он является воспитанником школы "Торпедо", где он и начал спортивную карьеру. С этой командой он в 1993 году завоевал Кубок России и бронзовые медали национального чемпионата в 1991 году. Затем становился серебряным призером чемпионата России в составе ЦСКА. Шустиков провел по два матча за олимпийскую сборную СССР и команду СНГ, а карьеру игрока завершил в 2004 году в составе клуба "Москва".

Реклама

Реклама