В празднике в честь Дня защиты детей поучаствовали 3 тыс. подмосковных школьников | 360°

29 мая 2015, 06:38

В празднике в честь Дня защиты детей поучаствовали 3 тыс. подмосковных школьников

Читать 360 в

-

В Ленинском районе накануне Дня защиты детей для подмосковных школьников был организован парк развлечений.  Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", в празднике приняли участие полторы тысячи детей из разных районов Московской области. 

Реклама

"И аттракционы, и выставки, и мастер-классы и различные шоу технопарк – это все для того, чтобы каждый нашел по интересам все то, о чем мечтал. И, кто знает, ребенок сегодня увидит, а завтра займется этим серьезно", - сообщила первый заместитель министра социальной защиты Надежда Ускова.

Специально для мероприятия Московские институты подготовили интерактивную выставку. Среди экспонатов – настоящая космическая техника из Королева. Самым масштабным объектом в экспозиции является спускаемый аппарат корабля "Союз". Московский авиационный институт (МАИ) привез для детей радиоуправляемые модели.

"Самолет Яу-55 будет сегодня несколько раз взлетать. Аккумуляторов достаточно, то есть несколько часов можем давать управлять современными техническими средствами", - директор центра технологической поддержки образования МАИ Виталий Полянский.

Ранее сообщалось, что в 118 дворах подмосковных Химок будут установлены новые детские и спортивные площадки. Работы по установке данных конструкций планируют закончить до 1 июля. Читать далее>>  

Реклама

Реклама