19 сентября 2017, 19:07

В подмосковных Озерах растут объемы производства молока

Читать 360tv в

-

Сегодня местная агрофирма открыла коровник на 300 голов и телятник на 200. Буренок будут содержать в улучшенных комфортных условиях. Новый животноводческий комплекс оценили министр сельского хозяйства Подмосковья и глава городского округа, рассказал корреспондент канала «360».

Здесь все сделали по самым современным европейским технологиям: стойловые места супер-комфорт, поилки с подогревом, электронная система управления стадом. Новый коровник в деревне Полурядинки озерская агрофирма построила за три с небольшим месяца в рамках расширения предприятия. Пока эти стойла пустуют, но уже через месяц здесь будут стоять 300 молочных коров.

Здесь использованы самые современные технологии. Освещение, вы видели, это все удобно, они без привязи, выращивание  холодным методом - Игорь Исаев, директор агрофирмы.

Молочных буренок сюда привезут из Ленинградской и Калининградской областей. Их закупили в племенных хозяйствах. Это будут коровы породы Голштинская - самой высокой продуктивности. Помещение для них сделано по самым современным стандартам.

Помимо коровника построили новый телятник на 200 голов. Эта озерская агроферма - одна из лидеров по надоям молока в Подмосковье - больше 17 тысяч тонн в год. Но это не предел.

Производство постоянно развивается. Сотрудники перенимают опыт за границей, радует, что наше производство, они ездят за границу, перенимают опыт и применяют все на своей площадке - Дмитрий Богданов, глава городского округа Озеры. 

О расширении молочного производства в Озёрах совместно с Правительством Московской области договорились на Петербургском экономическом форуме в этом году. И первый этап инвестиционного соглашения уже реализован. Власти региона намерены оказать поддержку предприятию.

Задачи на будущее у фирмы серьезные: до 2019 года здесь еще построят животноводческий комплекс на 1 800 голов с высокотехнологичными доильными залами. К 2020 году надои молока хотят увеличить с 17 до 27 тысяч тонн в год.  

Реклама

Реклама