18 ноября 2018, 18:40

В подмосковных Мытищах нашли школьницу, которая умеет говорить на языке животных

Читать 360tv в

Разговаривает с ежами, слышит мысли енота и видит одинаковые сны с собаками. В Мытищах живет девочка, которая утверждает, что понимает язык животных. В этом уверены и родители школьницы.

На встречу с журналистами 10-летняя Таня Луговая приходит в сопровождении личного пиарщика, няни и бабушки. А также животных, с которыми, по ее мнению, у нее налажена особая, телепатическая связь.

Школьница утверждает, что у нее есть сверхспособность - она не только понимает, что ей говорят животные, но и может общаться с ними сама, не издавая ни звука. Девочка уверяет, что ей даже снятся одинаковые сны с ее собакой. О которых, умная акита-ину ей рассказывает сама. Родители дочь поддерживают, хотя сами совсем недавно принимали ее слова за детскую фантазию. Пока однажды их собака не попросила у них помощи через Таню.

«Когда у нас заболела собака, и она первая просигналила нам об этом, она сказала, что ей очень больно. И оказалось, что она действительно очень больна, и слава Богу мы ее вылечили», - сказала Татьяна, бабушка.

С ежами и кроликами Таня тоже находит общий язык, несмотря на их немногословность. Однако ничего, кроме еды, они у нее не просят. Помимо енота, кроликов и ежей, дома у Тани четыре собаки, четыре кошки, попугай, утки и черепахи. Девочка учится в школе, но сверстникам пока не рассказывает о своих сверхспособностях – боится, что засмеют. Родители попросили психологов оценить поведение дочери.

«Это не выдумка – это на самом деле существует, и дети, которые не привязаны к бытовым проблемам, и которым еще не навязаны бытовые ценности – они имеют эти свойства», - сказала Наталья Малышева, психолог.

Однако не все психологи берутся однозначно утверждать, что Танина любовь к животным - это дар.

«Вполне возможно, что и родители начинают играть в такие игры, чтобы показать уникальность своего ребенка», - сказал Евгений Cаяпин, психолог.

В любом случае, доказать точность перевода своих слов Енот по имени Нут никак не может. Да и сама Таня не в силах его попросить сделать что-то специально – чтобы показать, что он ее понимает. И поэтому ее телепатическое общение для науки и всех остальных пока остается вопросом.

Реклама

Реклама