16 мая 2018, 18:39

В подмосковном ЖК «Томилино» построили дома с портретами великих поэтов

Читать 360tv в

Еще несколько лет назад малоэтажные жилые комплексы в Подмосковье были представлены в основном элитными, дорогостоящими проектами. Это легко объяснить, ведь малоэтажка – это загородная атмосфера, близость к природе, лучшая экологическая ситуация и никаких проблем содержания частного дома. Сегодня ситуация изменилась, и на рынке появились доступные по цене, а главное – по качеству проекты.

Портреты великих поэтов и певцов прошлого на фасадах зданий - одна из особенностей малоэтажного жилого комплекса «Томилино». Далеко, впрочем, не единственная. Застройка домами максимальной высоты в семь этажей позволяет добиться низкой плотности населения, камерности, особой атмосферы добрососедства. Кроме того, это значит, что и парковок хватит всем. К тому же «Томилино» - не дальний свет, добраться от Москвы можно и на общественном транспорте.

«От Казанского вокзала 40 минут до железнодорожной станции Томилино, а дальше пять минут на маршрутке, либо 15 минут пешком, либо от метро «Котельники» - 15 минут на маршрутке, метро «Лермонтовский проспект» и метро «Жулебино» - где-то 20-25 минут на маршрутном такси», - Андрей Гайдуков, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Рассвет».

Все дома комплекса построены из керамического поризованного кирпича «Порикам», застройщик — группа компаний «Рассвет» производит его на собственном заводе и ласково называет «теплой керамикой».

«Данный кирпич обладает очень высокими теплоизоляционными свойствами, то есть при любой температуре на улице в помещении всегда сохраняется комфортная для проживания температура», — Андрей Гайдуков, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Рассвет».

Во-вторых, звукоизоляции - кирпичные блоки не пропустят в квартиру шумы не только с улицы, но и от соседей. В-третьих, блоки достаточно крупные - это повышает скорость строительства. Кроме жилого сектора, в «Томилино» будет своя инфраструктура, включающая школы, детские сады, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и даже собственный стадион.

Планируется шесть очередей строительства, порядка 10 корпусов в каждой очереди. Всего 42 жилых дома

Переехать в купленную квартиру можно практически сразу, ведь они сдаются с полной отделкой, сантехникой и электроплитой на кухне. В некоторых двухкомнатных квартирах можно даже оборудовать сауну – настолько большие там ванные комнаты. Балконы уже остеклены, оконные проемы оборудованы стеклопакетами. Все это по московским меркам довольно дешево.

«Сейчас средняя стоимость квадратного метра у нас — 70 тысяч рублей за метр, студии у нас представлены от двух миллионов рублей, двухкомнатные квартиры — 2,6 миллионов рублей, двухкомнатные три с половиной и есть трехкомнатные — 5,9 миллионов рублей», — Андрей Гайдуков, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Рассвет».

По словам застройщика, низкие цены обеспечиваются за счет использования материалов собственного производства, а благодаря сотрудничеству с банками и разработке новых ипотечных программ купить квартиру в жилом комплексе «Томилино» можно со ставкой всего в 4,83% - ниже в московском регионе найти, вряд ли получится. Готовые дома с портретами Окуджавы, Цоя, Лермонтова и Вознесенского практически полностью заселены, на очереди дома Высоцкого, Ахматовой, Фета, Блока, Тютчева и других культовых персон.

На электронную форму регистрации ДДУ перешли порядка 80% подмосковных застройщиков.

Реклама

Реклама