25 января 2015, 12:08

В подмосковном Троицке жители вышли на митинг против вырубки леса

Читать 360tv в

-

Жители Троицка протестуют против строительства на одном из лесных участков на Октябрьском проспекте станции  "скорой помощи". Организатором акции у здания городской администрации выступила  инициативная группа "За сохранение Троицкого леса".

Реклама

Общественники требуют остановить уничтожение деревьев, указывая на нарушения со стороны местных ластей, предает "Эхо Москвы".

По словам участников митинга, работы по  вырубке лесного массива начались в период новогодних праздников. Они настаивают на переносе строительства.

У департамента природопользования  столицы также есть претензии к вырубке. Как отметили в ведомстве,  вырубать деревья руководству Троицка никто не разрешал. Столичные чиновники в намерены ближайшее время провести проверку.

По факту вырубки леса в городе уже возбуждено шесть административных дел. Тогда как городские чиновники заявляют, что все законно.

"Строительство станции "скорой помощи" предусмотрено всеми градостроительными документами, начиная с Генплана, - пояснил глава Троицка Владимир Дудочкин. – Уже получены все разрешительные документы и согласования в необходимых государственных и муниципальных организациях. Эти документы прошли все публичные процедуры".

По его словам, заказчиком строительства выступает московский департамент развития новых территорий. Подстанция на 10 автомобилей на Октябрьском проспекте возводится для департамента здравоохранения.

"Что касается дальнейшей вырубки леса, то это всего лишь благодатная почва для бурной фантазии", - сказал глава города.

Добавим, по данным "Москомстройинвеста", 180 млн рублей на строительство заложены в адресной инвестиционной программе Москвы. Площадь помещений подстанции составит 3 тыс. кв. м.

Реклама

Реклама