В подмосковном Пушкине любовная драма закончилась стрельбой и попыткой похищения | 360°

24 декабря 2018, 18:25

В подмосковном Пушкине любовная драма закончилась стрельбой и попыткой похищения

Читать 360 в

Выпив и набравшись храбрости, трое товарищей в Пушкине решили выяснить отношения с соперником за свою любовь одного из них.

Трое приятелей пришли на автомойку, где соперник одного из них трудится администратором и, не постеснявшись даже посетителей, угрожая пистолетом, вывели мужчину на улицу. После классического: «да я за нее любого порву» главный ревнивец эффектно выстрелил в воздух. На этом решил не останавливаться и для большей убедительности хотел увезти конкурента с собой. Пока с товарищами решали, стоит ли затею доводить до конца, ловкий администратор скрылся из виду и уехал.

Реклама

Ситуация в некоторой степени комичная, благо никто не пострадал. Вот только Анатолию, так зовут мужчину, было не до шуток.

«Я увидел, что ситуация выходит из-под контроля — их было трое, был пистолет, так же была информация, что, возможно, у него в багажнике ружье», — сказал Анатолий Полянский, пострадавший.

Нападавшего Анатолий знает хорошо — это бывший муж его девушки, местный бизнесмен Константин Герасименко. Первое время после развода коммерсант судьбой своей экс-супруги — она попросила не называть ее имени и не показывать лица — не интересовался, а как узнал о том, что у нее новые отношения — буквально потерял рассудок. Постоянные угрозы и преследования. Установил даже на ее автомобиль GPS-контроллер.

«Последние звонки были, цитата: «каждый человек, находящийся с тобой рядом и каждый близкий тебе человек, будет умирать. Я не допущу, чтобы ты жила счастливо», — сказала экс-супруга Константина Герасименко.

Случившееся накануне стало последней каплей. Молодые люди наняли адвоката и обратились в полицию. Однако это никак не остановило ревнивого мужчину, звонки и смс не прекращаются.

«Он звонил вчера моему клиенту, он постоянно на связи с супругой бывшей. Хвалится, что у него все решено, у него даже не изъяли оружие, и у него все хорошо», - сказал Виктор Ливанов, адвокат.

На место приезжали криминалисты, провели осмотр, изъяли гильзу. А через два дня после неудачного похищения кто-то разбил окна в здании автомойки. Связаны ли эти два случая - предстоит выяснить оперативникам. А вот личность и предположительное местонахождение Константина Герасименко известна, однако он до сих пор на свободе. Охотно делится фотографиями в соцсетях. Встретиться бизнесмен отказался, но рассказал по телефону, как все было на самом деле.

«Я на него не нападал, я хотел вызвать его на разговор, хотел выяснить, почему меня супруга обманывает. Мне сказали про этого человека, что он очень агрессивный и просто так он с тобой разговаривать не будет. И пистолет это был, какой пистолет - пуколка, он вреда и комару не нанесет», - сказал Константин Герасименко, нападавший.

На моральную компенсацию Анатолий и его девушка не рассчитывают, но и на мировую идти - тоже не согласны. Хотят, чтобы Константин Герасименко понес наказание, и, конечно, чтобы оставил их в покое.

Реклама

Реклама