В Подмосковье запустят мобильное приложение для инвалидов | 360°

14 июля 2015, 03:49

В Подмосковье запустят мобильное приложение для инвалидов

Читать 360 в

-

В Подмосковье до конца году планируется запустить мобильное приложение "Социальный навигатор", с помощью которого жители смогут пожаловаться на недоступность общественных мест для маломобильных граждан, а также общаться между собой и выстраивать удобные для передвижения маршруты, сообщило агентство "Москва" со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Оксану Пушкину. Пилотный проект будет запущен в Химках.

Реклама

"Мы с ребенком идем, гуляем, фотографируем места, где не могут проехать инвалиды. Я хочу отслеживать это и посылать в "Социальный навигатор" в Подмосковье. "Навигатор" - это мобильное приложение и портал для фиксации тех мест, где все плохо или где все хорошо. Все вместе мы рассчитываем до конца 2015 года показать как работает, обсудить, и если все будет очень хорошо, тогда мы его предлагаем всем", - рассказала Пушкина.

По ее словам, инвалиды смогут не только фиксировать удобные или, наоборот, недоступные места, но и общаться между собой. Таким образом, приложение будет выполнять и функции социальной сети.   "С компанией "Яндекс" мы сейчас ведем переговоры. "Навигатор" будет выстраивать маршруты для инвалидов", - добавила омбудсмен. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в конце июня в Балашихе открылся лагерь для детей-инвалидов, в частности для тех, которым сложно общаться. Читать далее>>   

Реклама

Реклама