В Подмосковье задержаны похитители мытищинца | 360°

04 февраля 2015, 05:05

В Подмосковье задержаны похитители мытищинца

Читать 360 в

-

В Московской области задержали троих подозреваемых в похищении жителя Мытищ. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подмосковного ГУ МВД, все они признались в совершении преступления. 

Реклама

В среду 47-летний житель Мытищ сообщил в дежурную часть МВД по Клинскому району о том, что 25 января он был похищен неизвестными, после чего его увели в Клин, где насильно удерживали девять дней. В ночь на четвертое февраля потерпевший сумел отцепить наручники от батареи и сбежать.

Получив информацию о происшествии, сотрудники уголовного розыска немедленно направились по указанному мужчиной адресу. Увидев рядом с домом уезжающий автомобиль ВАЗ-2107, полицейские попытались его остановить, однако водитель проигнорировал действия представителей органов власти и продолжил движение.

"В соответствии с действующим законодательством, полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. После трех предупредительных выстрелов в воздух автомобиль был остановлен, а водитель и пассажир задержаны", - цитирует "Интерфакс" слова представителя пресс-службы подмосковного ГУ МВД.

Преступниками оказались трое мужчин  – жителей Солнечногорского района 1977, 1985 и 1986 годов рождения. Все задержанные признались в совершенном правонарушении. По факту преступления  принято процессуальное решение.  

Реклама

Реклама