27 февраля 2015, 00:06

В Подмосковье выявлено более 680 нарушения правил уборки снега

Читать 360tv в

-

Инспекторы Госадмтехнадзора в ходе проверок, которые проводились в Московской области с 16 по 20 февраля, выявили более 680 нарушений правил уборки снега и наледи. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Реклама

"На прошлой неделе инспекторами было проверено более 1 тыс. 300 объектов в населенных пунктах Московской области. По результатам проведенных надзорных мероприятий, выявлено 685 нарушений установленного порядка уборки снега и наледи", - сообщила руководитель подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

По ее словам, больше всего нарушений было выявлено на площадках перед входами, на дворовых территориях и на внутридворовых дорогах. После проверки устранено 585 нарушений, что составляет почти 90% от всех выявленных за указанный период.

На прошлой неделе телеканал "360 Подмосковье" сообщал о результатах проверки в деревне Афинеево, городском поселении Апрелевка, в Наро-Фоминске, Шатуре и Реутове. в Наро-Фоминске Госадмтехнадзор обнаружил проблемы с уборкой тротуаров, в Шатуре грязные сугробы на обочинах и во дворах достигали полутора метров - управляющие компании выплатили штрафы 15-50 тысяч рублей, в Реутове же были лишь незначительные нарушения, слой снега на крышах не превысил допустимых 20 см.

Почти каждое пятое дело о нарушении чистоты возбуждается внештатными инспекторами Госадмтехнадзора.Сотрудники Госадмтехнадзора заявили, что помощь внештатных инспекторов в последнее время стала более ощутимой.

Читайте также:

 

 

 

 

Реклама

Реклама