03 марта 2015, 13:54

В Подмосковье выдано более 100 тыс. сертификатов регионального материнского капитала

Читать 360 в

-

В Московской области выдано более 100 тысяч сертификатов регионального материнского  капитала, сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты области со ссылкой на главу ведомства Ирину Фаевскую. "С января 2014 года началось распоряжение средствами регионального материнского капитала. В настоящее время его реализовали более 2,5 тысяч заявителей. В основном семьи его используют на улучшение жилищный условий", – отметила Фаевская.

Реклама

Начиная с 2011 года в Московской области сертификаты на материнский капитал выдаются не только федерального, но и регионального значения в размере 100 тысяч рублей. На сегодняшний день в регионе выдано более 100 тысяч сертификатов.

Напомним, с января 2015 года материнский капитал стал на 20 тысяч рублей больше и составил 450 тысяч рублей. Эти средства могут быть использоваться на улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях и увеличение пенсии матери, родившей второго, третьего или последующего ребенка.

Как ранее сообщал  телеканал "360 Подмосковье", в антикризисном плане правительства предусмотрено, что родители могут потратить 20 тысяч рублей из него не мелкие текущие нужды. Подобная мера соцподдержки семей с детьми действовала в России во время кризиса в 2009–2010 годах.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама