14 сентября 2015, 03:04

В Подмосковье выбрали лучшего лесного пожарного

Читать 360tv в

-

В Московской области подвели итоги всероссийского конкурса 'Лучший лесной пожарный", сообщил официальный сайт Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз). Победителем признан десантник-пожарный Авиалесоохраны Дмитрий Сергеев. Конкурс проходил с 7 по 11 сентября в Пушкино.

Фото: Public Domain

'Конкурс состоял из трех блоков: 'Теоретические основы лесопожарного дела', 'Спортивное многоборье', 'Преодоление лесопожарной полосы препятствий', - отмечается в сообщении ведомства.  В соревновании приняли участие представители Авиалесоохраны и лесопожарных служб из 28 субъектов федерации. Победителям вручили дипломы и ценные подарки. 

Фото: Public Domain

Ранее сообщалось о завершении в Московской области спартакиады "Мособлпожспас" по пожарно-прикладному спорту. В профессиональных соревнованиях приняли участие 22 команды. По итогам соревнований первое место заняла команда Коломенского территориального управления, на втором месте оказались каширские пожарные, на третьем - команда из Орехово-Зуева. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама