В Подмосковье увеличат количество патрулей на водоёмах | 360°

08 ноября 2014, 10:45

В Подмосковье увеличат количество патрулей на водоёмах

Читать 360 в

-

Количество патрулей на водоемах Московской области увеличат для предотвращения несчастных случаев, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Подмосковью.

Реклама

"В ближайшие дни количество патрулей на водоемах будет увеличено. Инспекторы проведут специальные занятия с детьми и их родителями в школах и детских садах региона", – говорится в сообщении.

Несмотря на плюсовую температуру, в Подмосковье начался период ледостава. Лёд, образующийся на водоёмах, в ночное время днем становится очень слабым и не выдерживает большой нагрузки. По данным МЧС, в зоне риска традиционно находятся рыбаки и дети. 

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее десяти сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. Если температура воздуха выше нуля градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%, добавляется в материале.

С конца октября на водоемах Подмосковья погибли семь человек, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова. Из них четверо утонули в Ступинском районе, один – в Коломенском, один – в Зарайском и один – в Лобне.

Реклама

Реклама