14 марта 2015, 05:32

В Подмосковье учредили ассоциацию председателей советов домов

Читать 360tv в

-

В Московской области учредили ассоциацию председателей советов домов. В нее уже вошли представители из четрыех районов - Щелковского, Ногинского, Пушкинского, а также городского округа Балашиха.  Об этом в субботу сообщил телеканал «360 Подмосковье».

Реклама

«Это будет не просто самоорганизующая сила, которая решает проблемы и не выносит дальше на уровень губернатора «поменяйте мне крышу или покрасьте мне дом, я тут такой несчастный», а котрые будут сами решать свои проблемы, но и будут помогать другим в других муниципальных образованиях решать эти же проблемы» - сказала начальник ГУ социальных коммуникаций области Ирина Плещева.

Управдомов будут обучать на специальных семинарах. А затем предполагается, что они смогут передать свои опыт и знания коллегам, которые собираются стать председателями домов и членами ассоциации. Профильные ведомства планируют сделать так, чтобы в каждом многоквартирном доме был свой компетентный специалист, к которому жильцы могли бы обратиться,  и получить полезную для себя информацию. Сейчас в Московской области около 55-ти тысяч жилых строений. Меньше чем в половине из них есть управляющий, который бы решал проблемы ЖКХ, которые становятся все острее.

Форум собственников многоквартирных домов "Управдом" продлися в Мытищах 14 марта четыре часа. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", самую жаркую дискуссию вызвали проблемы ЖКХ. 

Чтобы высказать свою позицию и задать вопросы, на Форум пришли почти 200 человек: старшие по дому, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций и простые жители.

Реклама

Реклама