04 октября 2015, 09:58

В Подмосковье стартовала "Декада милосердия"

Читать 360tv в

-

В выходные в Московской области началась благотворительная акция "Декада милосердия". Приуроченное к Международному дню пожилых людей мероприятие будет проходить всю следующую неделю, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Основная задача - привлечение внимания общественности к проблемам старшего поколения.

Реклама

Мероприятия в рамках акции, пройдут во всех муниципалитетах Московской области. Для жителей преклонного возраста подготовлена насыщенная программа. Так, сегодня в Бронницах состоятся соревнования по ходьбе. 8 октября в Ногинске запланирован конкурс  по бальным танцам. Всего в мероприятиях планируется участие до полутора тысяч пожилых граждан. Чиновники отмечают, что активность пенсионеров растет год от года.

Сейчас в Московской области проживает более 1,8 миллиона пожилых людей. Ранее сообщалось, что в первые десять дней октября поддержку получат, прежде всего, ветераны войны, инвалиды преклонного возраста и одинокие пенсионеры. А студенты и школьники помогут пожилым людям по хозяйству. Читать далее>>

Реклама

Реклама