28 декабря 2018, 10:43

В Подмосковье стартовал пилотный проект по созданию территорий отдыха в лесах МО в зимний период

Читать 360tv в

Губернатором поставлена амбициозная задача – создать 200 мест отдыха в лесах Подмосковья, а в качестве пилотного проекта за месяц к 30 декабря 2018 года открыть в лесах Подмосковья уже 9 мест для отдыха граждан. И не там, где определяют чиновники, а именно в тех местах, которые уже полюбились жителям Московской области.

«Это уникальный проект. С 30 декабря будут открыты 9 мест в лесах для отдыха граждан – и это только начало. Долгосрочная задача - создание более 200 территорий всесезонного комфортного и безопасного отдыха населения в лесу», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.

Реклама

Где будут первые места отдыха:

- городской округ Подольск – открытие 30.12.18

- городской округ Ликино-Дулево – открытие 28.12.18

- Воскресенский муниципальный район – 29.12.18

- Сергиево-Посадский муниципальный район – открытие 29.12.18

- городской округ Балашиха - открытие 30.12.18

- городской округ Наро-Фоминск – открытие 30.12.18

- городской округ Клин – открытие 30.12.18

- городской округ Красногорск – открытие 30.12.18

- городской округ Луховицы – открытие 28.12.18

«Цель нашего пилотного проекта: перейти от дикой рекреации, при которой наносится ущерб лесу и природе, появляется мусор в лесу и возникают проблемы с пожарной безопасностью, к комфортному и безопасному отдыху на хорошо организованных участках леса, - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

Советников добавил, что каждое лесничество и каждый муниципалитет знают места, где граждане любят проводить время в лесу, и какова их цель – занятие спортом или просто прогулка с детьми.

В Воскресенске пройдут поистине новогодние гуляния на открытии – приедут Дед Мороз со Снегурочкой, с костюмированными театрализованными персонажами, песнями, плясками и игровыми эстафетами.

В Подольске планируется размещение горок и сезонных аттракционов, пунктов обогрева, питания и охраны. А г.о. Балашиха помимо горок, детских и спортивных площадок с пунктами проката, охраны и медпункта предложит жителям окунуться в прорубь – ведь это излюбленное место для любителей зимних купаний.

Приходите и окунитесь в атмосферу лесного отдыха и волшебной сказки! #Зимавподмосковье

Реклама

Реклама