20 сентября 2017, 18:34

В Подмосковье создадут антирейтинг подрядчиков по результатам капремонта жилых домов

Читать 360tv в

-

В Московской области создадут антирейтинг подрядчиков по результатам капитального ремонта жилых домов. Список недобросовестных исполнителей составят по итогам выполнения годовой программы. Об этом сообщили сегодня власти региона на пресс-конференции в Москве.

В 2017 году в план включено более трех тысяч домов, в пятистах из них ремонт уже завершен. Полностью годовая программа должна быть выполнена к июлю 2018 года, тогда же по итогам будет составлен рейтинг подрядчиков. В настоящий момент ремонт идет по графику. Строители стараются делать комплексный капремонт, на одном объекте проводят сразу несколько видов работ одновременно. Особый акцент делают на замене лифтов.

Более трех тысяч лифтов меняем в этом году. Если 3-4 года назад это у нас была красная болевая точка, то сегодня мы можем ответственно сказать, что ни одного лифта, вышедшего за сроки эксплуатации, на конец этого года не будет - Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

В ряде домов по желанию собственников делают энергоэффективный ремонт. Строители используют не обычные материалы, а те, которые сохраняют тепло. Это позволяет на треть снизить ежемесячные платежи за коммунальные услуги. В программе такого ремонта могут участвовать дома, где установлены общие приборы учета.

Реклама

Реклама